Certificadores de cables de cobre de la serie DSX CableAnalyzer™

Cotizar

Los certificadores de cables de cobre de la serie DSX CableAnalyzer permiten comprobar y certificar cableado de par trenzado en despliegues de hasta 40 Gigabit Ethernet. Además, puede usarse en cualquier sistema de cableado de Cat 5e, 6, 6A, 8 o de Clase FA y I/II. La certificación de un cable es una parte de un proceso que comienza con el diseño del sistema y finaliza con la aceptación de dicho sistema. Cuanto más rápido sea el proceso, más rentable será para usted. Desgraciadamente, hay muchos factores que ralentizan este proceso: configurar el comprobador de forma incorrecta, comprobar con los límites equivocados, esperar a técnicos cualificados para que analicen los fallos y los solucionen, interpretar erróneamente los resultados o generar informes de pruebas que los clientes no pueden comprender.

Como parte de la familia de productos de certificación de cableado Versiv, los certificadores de cableado de cobre dela serie DSX CableAnalyzer proporciona una certificación precisa y sin errores. En el mundo de las instalaciones coexisten varios equipos, diferentes tipos de medios y múltiples requisitos de comprobación. La rentabilidad depende tan solo de unos pocos puntos porcentuales. El DSX certifica cableado de cobre, cumple con todos los estándares, incluida la precisión de nivel VI/2G, haciendo que los trabajos sean más sencillos de gestionar y obteniendo antes la aceptación del sistema. No solo favorece a los técnicos expertos y jefes de proyectos. Individuos de varios niveles de especialización pueden mejorar la configuración, el funcionamiento, la generación de informes de pruebas y pueden gestionar diversos proyectos de forma simultánea.

El certificador de cables de cobre de la familia de la serie DSX CableAnalyzer está basada en dos módulos: el DSX-5000 y el DSX-8000. El DSX-5000 certifica cableado de par trenzado de Cat 5e, 6, 6A y clase FA con límites de hasta 1000 MHz. El DSX-8000 certifica cableado de par trenzado de Cat 5e, 6, 6A, 8 y cableado de Clase I/II con límites de hasta 2000 MHz.

Certificación de cobre
  DSX-8000 CableAnalyzer™ DSX-5000 CableAnalyzer™
Tiempo de comprobación de categoría 6A/Clase EA 8 segundos 10 segundos
Tiempo de comprobación de categoría 8/Clase I/II 15 segundos  
Tiempos de las pruebas de diagnóstico HDTDX/HDTDR ≈ 3 segundos ≈ 3 segundos
Memoria interna ≈ 5.000 Cat 8 con gráficos
≈ 12.000 Cat 6A con gráficos
≈ 12.000 Cat 6A con gráficos
Precisión de Nivel V (1 GHz)
Precisión de Nivel VI/2G (2 GHz)  
Medición del desequilibrio de resistencia
Comprobación de integridad del blindaje
Medición de TCL
Medición de ELTCTL
Medición de CDNEXT
Medición de CMRL
Módulo Alien XTalk integrado
Adaptador de canal Rango de 2 GHz Rango de 1 GHz
Adaptador de enlace permanente Rango de 2 GHz Rango de 1 GHz
Accesorios opcionales
Adaptadores para latiguillos Latiguillo de categoría 5e, 6 y 6A Latiguillo de categoría 5e, 6 y 6A
Adaptador coaxial
Adaptador M12
Adaptador TERA Próximo Q12018
Adaptador GG45 Próximo Q12018

Modelo/nombre Descripción
Modelos DSX-8000 CableAnalyzer

Los modelos DSX-8000 están disponible en dos versiones: inalámbrico y no inalámbrico. La versión inalámbrica del DSX-8000 incluye un adaptador WiFi para LinkWare Live y está disponible en los siguientes países. La versión no inalámbrica no dispone del adaptador WiFi y está disponible para los países en los que el adaptador WiFi no está certificado o para los clientes que no desean recibir el adaptador Wi-Fi.

DSX-8000
DSX-8000-W

1 unidad principal y 1 unidad remota Versiv, (2) módulos DSX-8000 CableAnalyzer, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 8/Clase I, juego de adaptadores de canal de Cat 8/Clase I, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, cable de interfaz USB, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, (2) terminadores AxTalk, adaptador WiFi, declaración sobre calibración y guía de inicio rápido. Vea la foto

DSX-8000-W/GLD

DSX-8000-W con el Programa de Asistencia Gold durante un año (disponible solo en Estados Unidos y Europa. En Europa: DSX-8000-W INT/GLD).

DSX-8000

Misma configuración que el DSX-8000-W sin el adaptador WiFi

DSX-8000-OI
DSX-8000OI-W 1 unidad principal y 1 unidad remota Versiv, (2) módulos DSX-8000 CableAnalyzer, módulo OTDR Quad OptiFiberPro, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 8/Clase I, juego de adaptadores de canal de Categoría 8/Clase I, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, cable de interfaz USB, CD de software de código abierto Versiv,(2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, (2) terminadores AxTalk, (2) limpiadores Quick Clean (1,25/2,50 mm), adaptadores símplex SC/SC, 2 fibras de lanzamiento SC/LC multimodo (50 µm), 2 fibras de lanzamiento SC/SC monomodo (9 µm), sonda de vídeo USB para inspección de fibra con 4 puntas, adaptador símplex LC/LC, adaptador WiFi, declaración de calibración y guías de inicio rápido. Vea la foto
DSX-8000OI-W/GLD

DSX-8000OI-W con el Programa de Asistencia Gold durante un año (disponible solo en Estados Unidos y Europa. En Europa: DSX-8000OIWINT/GLD).

DSX-8000OI Misma configuración que el DSX-8000OI-W sin el adaptador WiFi.
DSX-8000QI
DSX-8000QI-W 1 unidad principal y 1 unidad remota Versiv, (2) módulos DSX-8000 CableAnalyzer, (2) módulos OLTS Quad CertiFiber Pro, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 8/Clase I, juego de adaptadores de canal Cat 8/Clase I, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, cable de interfaz USB, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, (2) terminadores AxTalk, sonda USB de inspección de vídeo con 4 puntas, (2) limpiadores Quick Clean (1,25/2,50 mm), (2) adaptadores símplex LC/LC, kit de latiguillos de comprobación SC/LC multimodo de 50 µm que cumplen con el flujo restringido, kit de latiguillos de comprobación SC/LC monomodo, maletín de transporte de latiguillos de comprobación, declaración de calibración y guías de inicio rápido. Vea la foto
DSX-8000QI-W/GLD

DSX-8000QI-W con el Programa de Asistencia Gold durante un año (disponible en los Estados Unidos y Europa solamente. En Europa: DSX-8000QIWINT/GLD).

DSX-8000QI Misma configuración que el DSX-8000QI-W sin el adaptador WiFi.
DSX-8000QOI
DSX-8000QOI-W 1 unidad principal y 1 unidad remota Versiv, (2) módulos DSX-8000 CableAnalyzer, (2) módulos OLTS Quad CertiFiber Pro, módulo OTDR Quad OptiFiber Pro, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 8/Clase I, juego de adaptadores de canal de Cat 8/Clase I, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, cable de interfaz USB, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, (2) terminadores AxTalk, (2) limpiadores Quick Clean (1,25/2,50 mm), adaptadores símplex SC/SC, 2 fibras de lanzamiento SC/LC multimodo (50 µm), 2 fibras de lanzamiento SC/SC monomodo (9 µm), sonda de vídeo USB de inspección de fibra con 4 puntas, (2) adaptador símplex LC/LC, kit de latiguillos de comprobación SC/LC multimodo que cumplen con el flujo restringido (Encircled Flux) de 50 µm, kit de latiguillos de comprobación SC/LC monomodo, maletín de transporte de latiguillos de comprobación, adaptador WiFi, declaración de calibración y guías de introducción. Vea la foto
DSX-8000QOI-W/GLD

DSX-8000QOI-W con el Programa de Asistencia Gold durante un año (disponible solo en Estados Unidos y Europa. En Europa: DSX-8000QOIWINTGLD).

DSX-8000QOI Misma configuración que el DSX-8000QOI-W sin el adaptador WiFi.
DSX-8000-PRO
DSX-8000-PRO-W El kit profesional Versiv contiene el DSX-8000 CableAnalyzer, el CertiFiber Pro, el OptiFiber Pro, inspección de fibra y un surtido completo de accesorios de productos incluyendo un adaptador WiFi. Haga clic aquí para consultar una lista detallada de contenido.
Consulte imágenes:
DSX CableAnalyzer
CertiFiber Pro OLTS
OTDR OptiFiber Pro
Inspección y limpieza de fibra óptica
Accesorios

 

DSX-8000-PRO-W/GLD

DSX-8000-PRO-W con el Programa de Asistencia Gold durante un año (disponible solo en Estados Unidos y Europa. En Europa: DSX-8000PROWINT/GD).

DSX-8000-PRO Misma configuración que el DSX-8000-PRO-W sin el adaptador WiFi.
DSX-8000-MI
DSX-8000MI-W 1 unidad principal y 1 unidad remota Versiv, (2) módulos DSX-8000 CableAnalyzer, (2) módulos OLTS Multimodo CertiFiber, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 8/Clase I, juego de adaptadores de canal Cat 8/Clase I, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, cable de interfaz USB, CD de software de código abierto Versiv, (2) acopladores universales, (2) terminadores AxTalk, sonda USB de inspección de vídeo con 4 puntas, (2) limpiadores Quick Clean (1,25/2,50 mm), (2) adaptadores símplex LC/LC, kit de latiguillos de comprobación SC/LC multimodo de 50 µm que cumplen con el flujo restringido, maletín de transporte de latiguillos de comprobación, adaptador WiFi, declaración de calibración y guías de inicio rápido. Vea la foto
DSX-8000MI-W/GLD

DSX-8000MI-W con el Programa de Asistencia Gold durante un año (disponible solo en Estados Unidos y Europa. En Europa: DSX-8000MIWINT/GLD).

DSX-8000MI

Misma configuración que el DSX-8000MI-W sin el adaptador WiFi.

Kits de extensión DSX-8000
DSX-8000-ADD (2) módulos DSX-8000 CableAnalyzer, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 8/Clase I, juego de adaptadores de canal de categoría 8/Clase I, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, (2) terminadores AxTalk, declaración sobre calibración y guías de introducción consultar imagen
DSX-8000-ADD-R 1 unidad remota Versiv, (2) módulos DSX-8000 CableAnalyzer, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 8/Clase I, juego de adaptadores de canal de categoría 8/Clase I, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, (2) terminadores AxTalk, declaración sobre calibración y guías de introducción consultar imagen.
DSX-8-CFP-Q-ADD/R 1 unidad remota Versiv, (2) módulos DSX-8000 CableAnalyzer, (2) módulos OLTS Quad CertiFiber Pro, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 8/Clase I, juego de adaptadores de canal categoría 8/Clase I, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, (2) terminadores AxTalk, (2) adaptadores símplex SC/LC, kit de latiguillos de comprobación SC/LC multimodo de 50 µm que cumplen con el flujo restringido, kit de latiguillos de comprobación SC/LC monomodo, maletín de transporte de latiguillos de comprobación, declaración de calibración y guías de introducción. Vea la foto
DSX-8000-OFP-Q-ADD (2) módulos DSX-8000 CableAnalyzer, módulo OTDR OptiFiber Pro Quad, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat. 8/Clase I, juego de adaptadores de canal de Cat. 8/Clase I, (2) auriculares, maletín de transporte, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, (2) terminadores AxTalk, 2 fibras de lanzamiento SC/LC multimodo de 50 µm, 2 fibras de lanzamiento SC/LC monomodo de 9 µm, (2) correas e imanes para colgar el OTDR, adaptador símplex SC/SC, adaptador símplex LC/LC, declaración de calibración y guías de introducción. Vea la foto
DSX-5000

Algunos de los modelos DSX-5000 están disponible en dos versiones: inalámbrico y no inalámbrico. La versión inalámbrica incluye un adaptador WiFi para LinkWare Live y está disponible en los siguientes países. La versión no inalámbrica no dispone del adaptador WiFi y está disponible para los países en los que el adaptador WiFi no está certificado o para los clientes que no desean recibir el adaptador Wi-Fi.

DSX-5000-W

1 unidad principal y remota Versiv, (2) módulos DSX-5000 CableAnalyzer, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 6A/clase EA, juego de adaptadores de canal de Cat 6A/clase EA, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, cable de interfaz USB, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, adaptador WiFi, declaración sobre calibración y guía de introducción. Vea la foto

DSX-5000-W/GLD

DSX-5000 con el Programa de Asistencia Gold durante un año (disponible en los Estados Unidos y Europa. En Europa: DSX-5000-W INT/GLD).

DSX-5000

1 unidad principal y remota Versiv, (2) módulos DSX-5000 CableAnalyzer, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 6A/clase EA, juego de adaptadores de canal de Cat 6A/clase EA, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, cable de interfaz USB, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, declaración sobre calibración y guía de introducción. Vea la foto

DSX-5000QI
DSX-5000Qi-W

1 unidad principal y remota Versiv, (2) módulos DSX-5000 CableAnalyzer, (2) módulos OLTS Quad CertiFiber, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 6A/clase EA, juego de adaptadores de canal Cat 6A/clase EA, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, cable de interfaz USB, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, sonda de inspección de vídeo USB con 4 puntas, (2) limpiadores Quick Clean (1,25/2,50 mm), (2) adaptadores simples LC/LC, kit de latiguillos de comprobación SC/LC multimodo que cumplen con flujo restringido de 50 µm, kit de latiguillos de comprobación SC/LC monomodo, maletín de transporte de latiguillos de comprobación, adaptador WiFi, declaración de calibración y guías de introducción. Vea la foto

DSX-5000Qi

1 unidad principal y remota Versiv, (2) módulos DSX-5000 CableAnalyzer, (2) módulos OLTS Quad CertiFiber, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 6A/clase EA, juego de adaptadores de canal Cat 6A/clase EA, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, cable de interfaz USB, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, sonda de inspección de vídeo USB con 4 puntas, (2) limpiadores Quick Clean (1,25/2,50 mm), (2) adaptadores simples LC/LC, kit de latiguillos de comprobación SC/LC multimodo que cumplen con flujo restringido de 50 µm, kit de latiguillos de comprobación SC/LC monomodo, maletín de transporte de latiguillos de comprobación, declaración de calibración y guías de introducción. Vea la foto

DSX-5000Qi-W/GLD DSX-5000Qi con el Programa de Asistencia Gold durante un año (disponible en los Estados Unidos y Europa solamente. En Europa: DSX-5000QI-W-INT/GLD)
Kits de extensión para DSX-5000
DSX-ADD

(2) módulos DSX-5000 CableAnalyzer, conjunto de adaptadores de enlace permanente de Cat 6A/clase EA, conjunto de adaptadores de canal de Cat 6A/clase EA, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, declaración sobre calibración y guía de introducción consulte imagen

DSX-ADD-R

1 unidad remota Versiv, (2) módulos DSX-5000 CableAnalyzer, conjunto de adaptadores de enlace permanente de Cat 6A/clase EA, conjunto de adaptadores de canal de Cat 6A/clase EA, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, declaración sobre calibración y guía de introducción consulte imagen

DSX-CFP-Q-ADD-R

1 unidad remota Versiv, (2) módulos DSX-5000 CableAnalyzer, (2) módulos OLTS Quad CertiFiber, juego de adaptadores de enlace permanente de Cat 6A/clase EA, juego de adaptadores de canal Cat 6A/clase EA, (2) auriculares, (2) correas de mano, (2) correas de hombro, maletín de transporte grande, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, (2) adaptadores Simplex LC/LC, kit de latiguillos de comprobación SC/LC multimodo que cumplen con flujo restringido de 50 µm, kit de latiguillos de comprobación SC/LC monomodo, maletín de transporte de latiguillos de comprobación, declaración de calibración y guía de introducción consulte imagen

DSX-OFP-Q-ADD

(2) módulos DSX-5000 CableAnalyzer, módulo OTDR Quad OptiFiber, conjunto de adaptadores de enlace permanente de Cat 6A/clase EA, juego de adaptadores de canal de Cat 6A/clase EA, (2) auriculares, maletín de transporte grande, CD de software de código abierto Versiv, (2) cargadores de CA, (2) acopladores universales, adaptadores Simplex SC/SC, 2 cables de lanzamiento SC/LC multimodo de 50 µm, 2 cable de lanzamiento SC/LC monomodo de 9 µm, (2) correas colgantes e imanes OTDR, adaptador Simplex SC/SC, adaptador Simplex LC/LC, declaración de calibración y guías de introducción consulte imagen

Tipos de cable
Cableado LAN de par blindado y no blindado Categorías 3, 4, 5, 5e, 6, 6A, 8 de TIA: 100 Ω
Clases C, D, E, EA, F, FA y I/II de ISO/IEC: 100 Ω y 120 Ω
Adaptadores estándar de interfaz de enlace
Adaptadores de enlace permanente Tipo de conector: RJ45 blindado
Tipo de conector opcional: Tera (for DSX-5000 only, DSX-8000 version coming Q2 2018)
Adaptadores de canal Tipo de conector: RJ45 blindado
Tipo de conector opcional: Tera (for DSX-5000 only, DSX-8000 version coming Q2 2018)
Estándares de prueba
TIA Categorías 3, 4, 5, 5e, 6, 6A, 8 según TIA 568-C.2
ISO/IEC Certificación de Clases C y D, E, EA, F, FA y I/II según las normas ISO/IEC
Frecuencia máxima DSX-8000: 2000 MHz;
DSX-5000: 1000 MHz
Especificaciones generales
Velocidad de la comprobación automática DSX-8000: Comprobación automática bidireccional completa de categoría 5e o 6/clase D o E: 7 segundos. Comprobación automática bidireccional completa de categoría 6A/clase EA8 segundos. Autotest completo bidireccional de Categoría 8: 16 segundos
DSX-5000: Comprobación automática bidireccional completa de categoría 5e o 6/clase D o E: 9 segundos. Comprobación automática bidireccional completa de categoría 6A/clase EA10 segundos
Parámetros de comprobación compatibles (el estándar seleccionado determina los parámetros de comprobación y el intervalo de frecuencia de las comprobaciones) Mapa de cableado, longitud, retardo de propagación, diferencia de retardo, resistencia de bucle CC, pérdidas de inserción (atenuación), pérdida de retorno (Return Loss, RL), NEXT, relación atenuación/diafonía (Attenuation-to-crosstalk Ratio, ACR-N), ACR-F (ELFEXT), Suma de potencia ACR-F (ELFEXT), suma de potencia NEXT, suma de potencia ACR-N, suma de potencia de diafonía ajena en el extremo cercano (Power Sum Alien Near End Xtalk, PS ANEXT), suma de potencia de relación de atenuación de diafonía ajena en el extremo lejano (Power Sum Alien Attenuation Xtalk Ratio Far End, PS AACR-F)
Protección de entrada Protegido contra tensiones continuas de telecomunicaciones y sobrecorriente de 100 mA. Los excesos de voltaje del ISDN ocasionales no dañan la unidad
Pantalla 5,7 en pantalla LCD con pantalla táctil capacitiva proyectada
Funda Plástico de alto impacto con sobremoldeado que absorbe los golpes
Dimensiones Unidad principal Versiv con el módulo DSX y la batería instalados: 6,67 cm x 13,33 cm x 27,94 cm (2,625 in x 5,25 in x 11,0 in)
Peso Unidad principal Versiv con el módulo DSX y la batería instalados: 3 lbs, 5 oz (1,28 kg)
Unidad principal y remota: Paquete de pilas de ion-litio, 7,2 V
Vida útil normal de la pila: 8 horas
Tiempo de carga* Comprobador apagado: 4 horas para cargar de 10% a 90% de su capacidad.
Idiomas incluidos Inglés, francés, alemán, italiano, japonés, portugués, español, chino, coreano, ruso, chino tradicional, checo, polaco, sueco, húngaro
Calibración El período de calibración por parte del centro de asistencia es de un año
Especificaciones del entorno
Temperatura de funcionamiento De 0 °C a 45 °C (de 32 °F a 113 °F)
Temperatura de almacenamiento -10 °C a 60 °C (-14 °F a 140 °F)
Humedad relativa de funcionamiento De 0 % a 90 %, 0 °C a 35 °C (32 °F a 95 °F)
De 0 % a 70 %, 35 °C a 45 °C (95 °F a 113 °F)
Vibración Aleatoria, 2 g, de 5 Hz a 500 Hz
Golpe Pruebas de caídas desde 1 m con y sin módulo ni adaptador
Seguridad CSA 22,2 n° 61010, IEC 61010-1 3ª Edición
Altitud de funcionamiento 4.000 m (13.123 pies)
3.200 m (10.500 ft) con adaptador de CA
EMC EN 61326-1
Especificaciones de rendimiento **
DSX-8000 Modos de comprobación de la categoría 8 (o categorías inferiores de enlace) Nivel 2G de ANSI/TIA-1152
Modos de comprobación de la Clase I/II Estándar propuesto IEC 61935-1 Ed. 5 para el Nivel VI
DSX-5000 Modos de prueba de categoría 6A/clase EA (y categorías de enlaces inferiores) Supera los requisitos del Nivel IIIe de TIA 1152 y del Nivel IV de IEC 61935-1.
Modos de prueba de clase FA Supera los requisitos del Nivel V especificados en la cuarta edición del borrador del estándar IEC 61935-1.
Longitud del cableado de par trenzado1
  Sin unidad remota Con unidad remota
Intervalo 800 m (2600 pies) 150 m (490 pies)
Resolución 0,1 m o 1 pie 0,1 m o 1 pie
Precisión ± (0,3 m + 2 %); de 0 m a 150 m
± (0,3 m + 4 %); de 150 m a 800 m
± (0,3 m + 2 %)
Retardo de propagación
  Sin unidad remota Con unidad remota
Intervalo 4000 ns 750 ns
Resolución 1 ns 1 ns
Precisión ± (2 ns + 2 %); de 0 ns a 750 ns
± (2 ns + 4 %); de 750 ns a 4000 ns
± (2 ns + 2 %)
Diferencia de retardo
Intervalo De 0 ns a 100 ns
Resolución 1 ns
Precisión ± 10 ns
Comprobación de resistencia de bucle CC
Intervalo De 0 Ω a 540 Ω
Resolución 0,1 Ω
Precisión ± (1 Ω + 1 %)
Tiempo de recuperación de sobrecarga Menos de 10 minutos para recuperar la precisión nominal tras la sobretensión. Después de una sobretensión repetida o prolongada, la determinación de referencias es precisa.